Функция переключения профессии - Общие - Ragnarok Mobile Перейти к содержанию
nedika

Функция переключения профессии

Рекомендуемые сообщения

Чтобы вы смогли менять профессию, для начала вам нужен Ранг С. После получения ранга, у NPC Trevorrayne (Adv Skill Mentor) откроется одно пассивное умение «Time Traveler», которое нужно приобрести за 500.000 Zeny и 1 Adv Skill Point. Это умение позволит вам менять профессию в любой момент.
Снимок экрана 2018-09-26 в 8.02.29 PM.png

Смена работает только в городах и в Гильд-Холле. Сменить профессию можно через аватар вашего персонажа во вкладке «Job».
Снимок экрана 2018-09-26 в 8.05.04 PM.png

Если у вас на игровом аккаунте есть еще персонажи, то за 10.000 Zeny можно сменить на эту профессию. Уровень будет таким, как у вашего основного персонажа, а Джоб будет таким, какой был у вашего мульта. На остальные профессии можно сменить за 88 Big Cat Coin.
   Снимок экрана 2018-09-26 в 8.01.38 PM.png

После приобретения умения, в вашей сумке появится книга «Ymir Note Book». В ней можно сохранять ваши текущие и новые билды.
Снимок экрана 2018-09-26 в 8.02.18 PM.png

В книге доступно 5 слотов для сохранения:

• 2 из них бесплатные;
  • 1 за Премиум-карту;
  • 1 за 800.000 Zeny;
  • 1 за 100 Big Cat Coin.

Например, можно сбросить статы и умения у вашего персонажа, открыть книгу и сохранить в первую ячейку (двойным нажатием можно переименовать слот). Теперь можно экспериментировать! Вы можете составить свой билд, прокачать статы и умения и сохранить его в следующей ячейке. Если вас что-то не устроило, то вы всегда можете вернуться к сброшенными статам и умениям, нажав на вашу первую ячейку.

Вещи, которые были одеты на вашем персонаже, прокачка рун, статы и умения – все это сохранится в вашем слоте в книге. Сохранения можно удалять, работает только в городах и Гильд-Холле.

Подробнее о смене профессии можно посмотреть в двух видео ниже :02_slobber:

Поделиться сообщением

Чисто теоретически я вообще могу проф ориентацию сменить.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Navi сказал:

Чисто теоретически я вообще могу проф ориентацию сменить.

да ток за донат на кого хочешь или просто жди сагов введут же их когда нибудь и сможешь за 500к сменить 

Поделиться сообщением

Мне на определенном лвл(75) открылась функция мульти-класс теперь я могу поменять проф ориентацию. Книги ямира и адвенчуре скилла нет, но классы на аккаунте не в счет, вся смена классов тока за вмз. Исключение тока собственный кросс класс 500к(Палл на рыцаря). Это как или ждать книгу тогда засчитают классы на акке?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Navi сказал:

Мне на определенном лвл(75) открылась функция мульти-класс теперь я могу поменять проф ориентацию. Книги ямира и адвенчуре скилла нет, но классы на аккаунте не в счет, вся смена классов тока за вмз. Исключение тока собственный кросс класс 500к(Палл на рыцаря). Это как или ждать книгу тогда засчитают классы на акке?

у тебя процесс сохранится при переключении туда сюда а в книге можешь сохранять билды и тд

да и вроде здесь все подробно описано "На остальные профессии можно сменить за 88 Big Cat Coin."

Поделиться сообщением

Получается первая покупка как открытие профы, далее проста переключение? В книге сохраняются билды для каждой профы в отдельности или на все скопом? По сути прогресс пала и его текущий скилл билд остается и я переключаюсь на одну профу как ассасина и его текущий билд сохраняется с переключением на пала и так по кругу, а в книги можно сохранять специфические билды для переключения.

ПС стока вопросов... Да я тока могу купить за вмз профыЮ книги нет, вот и охота знать заранее что будет от тех кто пользывался этим уже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Navi сказал:

Получается первая покупка как открытие профы, далее проста переключение? В книге сохраняются билды для каждой профы в отдельности или на все скопом? По сути прогресс пала и его текущий скилл билд остается и я переключаюсь на одну профу как ассасина и его текущий билд сохраняется с переключением на пала и так по кругу, а в книги можно сохранять специфические билды для переключения.

ПС стока вопросов... Да я тока могу купить за вмз профыЮ книги нет, вот и охота знать заранее что будет от тех кто пользывался этим уже.

короче книга нужна ток для сохранение билдов то есть у меня например метеор шторм как основной но для другого мне нужен фаер болт вот я беру книгу сохраняю билд с метиором и сбрасываю скилы, руны и  беру фаер болт и так же сохраняю в книге и потом могу переключится между ними это как делать мирного кузнеца и атакующего и да если ты пал значит ты можешь за 500к перекинутся на ЛК и что бы свичнутся на пала надо будет уже заплатить 10к и на оборот если опять на лк 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Caxap сказал:

если ты пал значит ты можешь за 500к перекинутся на ЛК и что бы свичнутся на пала надо будет уже заплатить 10к и на оборот если опять на лк 

То есть, текущий билд сохраняется, а стоимость в 500к стоит как для открытия, потом будет в 10к. Стоимость в 88 голд тоже как для открытия, после стоить будет 10к зени!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Navi сказал:

То есть, текущий билд сохраняется, а стоимость в 500к стоит как для открытия, потом будет в 10к. Стоимость в 88 голд тоже как для открытия, после стоить будет 10к зени!

ага 10к для смены другого класса 

Поделиться сообщением

Небольшой хинт про книгу Имира

с учетом того что бесплатно можно сохранить только два билда, а каждый последний стоит зеней

можно сделать так, сэкономив и забыв о нейтрализаторах и камнях на сброс -

делаете полный сброс всего (скиллы.статы,тотем) сохраняете в книгу.  теперь, да после каждой смены придется расставлять все заново, но вы сможете перепробовать все варианты билдов, без затрат на нейтрализаторы в дальнейшем.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Caxap сказал:

ага 10к для смены другого класса

Суть вопроса была. Возможна ли было при каких нибудь условиях взять за зени другие классы, к примеру "может ли паладин взять ассасина за зени". Ответ нет, тока за реал(примечание: открыть класс). Книга и пассивка тут никаким боком не влияет. И да сохраняется ли текущий билд при смене класса без книги.

П.С. Пока не проверил но народ так говорит.

В 26.09.2018 в 8:07 PM, nedika сказал:

Если у вас на игровом аккаунте есть еще персонажи, то за 10.000 Zeny можно сменить на эту профессию. Уровень будет таким, как у вашего основного персонажа, а Джоб будет таким, какой был у вашего мульта. На остальные профессии можно сменить за 88 Big Cat Coin.

15 часов назад, Namrok сказал:

Небольшой хинт про книгу Имира

То же так подумал, а то залил уже ляма два на палки(

Поделиться сообщением

Судя по комментариям можно создать нового персонажа с другой профессией, довести его до первой профы и при 75 лвле основного персонажа поменять на того. Так получается? Или нужно, чтобы был одинаковый уровень профессии, т.е. тоже вторая? Как с этим нюансом?

Поделиться сообщением

В 26.09.2018 в 8:07 PM, nedika сказал:

1) Чтобы вы смогли менять профессию, для начала вам нужен Ранг С. После получения ранга, у NPC Trevorrayne (Adv Skill Mentor) откроется одно пассивное умение «Time Traveler», которое нужно приобрести за 500.000 Zeny и 1 Adv Skill Point. Это умение позволит вам менять профессию в любой момент. - "ВЕРНО"
2) Смена работает только в городах и в Гильд-Холле. Сменить профессию можно через аватар вашего персонажа во вкладке «Job». - "ВЕРНО"
3) Если у вас на игровом аккаунте есть еще персонажи, то за 10.000 Zeny можно сменить на эту профессию. Уровень будет таким, как у вашего основного персонажа, а Джоб будет таким, какой был у вашего мульта.- "БРЕД!!!!!" На остальные профессии можно сменить за 88 Big Cat Coin.- "ВЕРНО".

Если где-то на Корее или еще там это работало, то на Евро нет

По 3 пункту :

Есть или нет у вас  твинк профы роли не играет! Донатите 88 голд и выбираете "+" на желаемом кросс. Ииии.... получаете кросс уровня вашего ОСНОВНОГО персонажа, а вот ДЖОБ будет "0" и вы с нуля будете трудиться дабы поднять его и открыть навыки - не очень приятно, но в дальнейшем поможет.

Помимо апп джоба с нуля до 40 ЛВЛ (джоб) вы так же будете проходить квест на улучшение профессии (не долго, но все же). 

Все способности что вы приобретали ОСНОВОЙ (типа доп слот авто атаки) останутся. 

P.S. в моем случае сделал много лишнего, т.к. считал что слоты и джоб с твинка перекачают на кросс класс и вливался в твинка, но все вышло сильно не так.

На момент взятия мультипрофы Твинк- прист 32 джоб со всеми вытекающими из этого очками навыков, но как видите его лвл не перекочевал на кросс.

Так же заранее знайте, что кач у Вас будет BASE на оба класса, а вот JOBE только на тот кем в данный момент играете.

IMG_8146.PNG

IMG_8145.PNG

IMG_8147.PNG

IMG_8148.PNG

IMG_8149.PNG

IMG_8150.PNG

IMG_8152.PNG

Поделиться сообщением

Всё перечитал, но так и не понял, если я снайп возьму мультипрофу ЛК, то чем это чревато? В чем неудобство или проблем нет? Про статы никто не сказал, как пользоваться профами из разных классов? Конкретно есть ответы кто так делал? Просто снайп и ЛК будет на одном слоте и под одним ником и переключение 10к или что-то еще? Что нужно знать перед покупкой какие нюансы и недостатки?

Поделиться сообщением

C

3 часа назад, Джейк Салли сказал:

1) чем это чревато?

2) В чем неудобство или проблем нет?

3)Про статы никто не сказал, как пользоваться профами из разных классов?

4) Конкретно есть ответы кто так делал?

5)Просто снайп и ЛК будет на одном слоте и под одним ником и переключение 10к или что-то еще?

6)Что нужно знать перед покупкой какие нюансы и недостатки?

1 - потеря 88 голд;

2 - ты тратишь стамину только на одного из персонажей, то есть основа может просесть по ДЖоб;

3 - Статы обнуляются в первый раз далее книгой эмира (проверяешь и настраиваешь билды);

4 - Все выше расписано;

5 - Снайп в лучниках ЛК в воинах, но ДА переключение 10к

6 - ОСНОВНОЙ нюанс он же недостаток, но в то же время плюс (лично мое мнение) смотри п.2. Как я уже писал в посте выше после взятия кросс не из своей ветки его БАЗОВЫЙ ЛВЛ будет равен тому что на основе,  а вот ДЖОБ будет "0" и это означает что ты заново фармишь ДЖОБ (хоть и относительно быстро, но все же). В моем случае при взятии кросс класс на ХП, а для начала просто послушник (другая ветка) моим ХВ (84 ЛВЛ) было чуток проблематично "догнать" джоб хотя бы до нормальных скилов чтобы самому начать наносить более менее урон (но КП помогли и этого для начала хватило) и в итоге получилось что вроде и ХВ есть 84 с МШ, а в то же время прист 84 но пустой и почти бесполезный т.к. СЕТ на него тоже заново собираешь (даже при том что джоб оперативно поднимался приходилось стоять и бить мобов со штрафом пока не прокачал ТУ и не ушел в норм локи)

Минусы:

-  затраты 88 монет;

- необходимость терять ту самую стамину, которой мог апнуть основу на АП джоб новой профессии ( и здесь надо ставить приоритет);

- необходимость попросту тратить время на прохождение квестов для повышения профессии;

- затраты на СЕТ и итемы для нового персонажа (решаемо твинками), но в твоем случае ЛУК сменить или дополнить на ТЯЖ (если правильно понял) будет подороже;

В случае отсутствия книги эмира не советую торопиться т.к. +100500% будешь мудрить с билдами, а это те же итемы и слот в книге (если итемы остались молодец, если нет 500к камень-статы+ 500к-палка+800к слот под новый билд)

Плюсы:

- возможность переключаться (только в ГХ или городах) на любого и персонажей в зависимости от ситуации и потребностей;

- возможность фармить и качаться на различных мобах и наносить совершенно другой ДМГ по определенным мобам;

- легче найти группу (т.к. можешь переключиться на того персонажа, котрого не хватает);

- возможность получения бафа ментора (свиток) вплоть до 85 ЛВЛ при определенных манипуляциях с кросс(в остальных случаях становится невозможным при получении 2 профы);

- общие очки статов;

- общие итемы тотема;

- общее хранилище;

- общие навыки искателя приключений;

P.S. При взятии кросс прист я знал что он понадобится КП так же как и ХВ и поэтому с легкостью меняю по ситуации потому что они хоть как-то оба маги и некоторые сет вещи подходят обоим, но по джоб до сих пор отстаю. А в твоем случае это кардинально.

Основа ХВ,ХП  89;

Твинк 1- БС (фарм+торг+заточка);

Поделиться сообщением

15 часов назад, LeningraD сказал:

C

1 - потеря 88 голд;

2 - ты тратишь стамину только на одного из персонажей, то есть основа может просесть по ДЖоб;

3 - Статы обнуляются в первый раз далее книгой эмира (проверяешь и настраиваешь билды);

4 - Все выше расписано;

5 - Снайп в лучниках ЛК в воинах, но ДА переключение 10к

6 - ОСНОВНОЙ нюанс он же недостаток, но в то же время плюс (лично мое мнение) смотри п.2. Как я уже писал в посте выше после взятия кросс не из своей ветки его БАЗОВЫЙ ЛВЛ будет равен тому что на основе,  а вот ДЖОБ будет "0" и это означает что ты заново фармишь ДЖОБ (хоть и относительно быстро, но все же). В моем случае при взятии кросс класс на ХП, а для начала просто послушник (другая ветка) моим ХВ (84 ЛВЛ) было чуток проблематично "догнать" джоб хотя бы до нормальных скилов чтобы самому начать наносить более менее урон (но КП помогли и этого для начала хватило) и в итоге получилось что вроде и ХВ есть 84 с МШ, а в то же время прист 84 но пустой и почти бесполезный т.к. СЕТ на него тоже заново собираешь (даже при том что джоб оперативно поднимался приходилось стоять и бить мобов со штрафом пока не прокачал ТУ и не ушел в норм локи)

Минусы:

-  затраты 88 монет;

- необходимость терять ту самую стамину, которой мог апнуть основу на АП джоб новой профессии ( и здесь надо ставить приоритет);

- необходимость попросту тратить время на прохождение квестов для повышения профессии;

- затраты на СЕТ и итемы для нового персонажа (решаемо твинками), но в твоем случае ЛУК сменить или дополнить на ТЯЖ (если правильно понял) будет подороже;

В случае отсутствия книги эмира не советую торопиться т.к. +100500% будешь мудрить с билдами, а это те же итемы и слот в книге (если итемы остались молодец, если нет 500к камень-статы+ 500к-палка+800к слот под новый билд)

Плюсы:

- возможность переключаться (только в ГХ или городах) на любого и персонажей в зависимости от ситуации и потребностей;

- возможность фармить и качаться на различных мобах и наносить совершенно другой ДМГ по определенным мобам;

- легче найти группу (т.к. можешь переключиться на того персонажа, котрого не хватает);

- возможность получения бафа ментора (свиток) вплоть до 85 ЛВЛ при определенных манипуляциях с кросс(в остальных случаях становится невозможным при получении 2 профы);

- общие очки статов;

- общие итемы тотема;

- общее хранилище;

- общие навыки искателя приключений;

P.S. При взятии кросс прист я знал что он понадобится КП так же как и ХВ и поэтому с легкостью меняю по ситуации потому что они хоть как-то оба маги и некоторые сет вещи подходят обоим, но по джоб до сих пор отстаю. А в твоем случае это кардинально.

Основа ХВ,ХП  89;

Твинк 1- БС (фарм+торг+заточка);

Пасиб! От души душевно в душу) тотем я так понимаю при первой покупке мульти будет в нуле как и статы?

Поделиться сообщением

А если сохранить в  книге сброшенные статы и потом получить пару лвлов. Количество сохраненых статов увеличится? Новые прибавятся к сохраненным? и так же джобы?

Поделиться сообщением

13 часов назад, sadman сказал:

А если сохранить в  книге сброшенные статы и потом получить пару лвлов. Количество сохраненых статов увеличится? Новые прибавятся к сохраненным? и так же джобы?

Да, все увеличится и прибавится. Ты просто заново распределяешь общее количество

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 6:20 PM, Джейк Салли сказал:

Пасиб! От души душевно в душу) тотем я так понимаю при первой покупке мульти будет в нуле как и статы?

Честно не заострял внимания т.к. заранее все сбросил на 0 и сохранил в книге

Поделиться сообщением

В 22.11.2019 в 6:20 PM, Джейк Салли сказал:

Тотем будет сброшен и потом сколько получишь вклада на активном персе,  столько капнет при переключении на мульта

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Используя этот сайт вы принимаете условия Условия использования.