Рыцарство в патче 3.5 - Knight > Lord Knight > Rune Knight - Ragnarok Mobile Перейти к содержанию
Авторизация  
Булка

Рыцарство в патче 3.5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут БулкаСмерти с сервера SEA, я не самый опытный представитель данного класса в ру-сообществе РОМ, но кто-то же должен начинать писать гайд?

На данный момент(эпизод 3.5) рыцари являются супер универсальным классом-при должном финансировании они могут наносить катастрофический урон по всем размерам монстров. Чем хорош рыцарь:

• Может с очень ранных уровней и без особого шмота эффективно разрывать больших монстров.
  • Повышенная мобильность за счёт Чокобо(фи)
  • Может раньше других активировать эффекты альбомных карт Миноруса(50% снижение брони целям) и Дезерт вульфа(50% снижение брони целям) без привязки к конкретному оружию. Подробнее разберу это ниже.
  • И вообще рыцарь собирает полный деф пенетрейшн малой кровью в шмоте, огромной в ресурсах. Имея 50% игнора брони с активированной карты в альбоме, и 15% в рунах, рыцарю остается всего 35% в шмоте. 15% от Ancient Cape оставляют 20%. Rosa bracelet-скажете вы, а я скажу НЕТ, не для ГВ, и вы пойдете за чантами. Это я изложу ниже.
  • Полезен для группы-может танчить(в третьем эпизоде это не то чтобы заслуга, но в следующих станет гораздо актуальнее), а также баффать группу на 30% физического урона и Endure-дополнительный Mdef и сопротивление стоп-рейту вражеских ударов и отталкиваний.
  • За счёт пассивки превращает жир(Vit) в атаку, таким образом является очень ПЛОТНЫМ УБИЙЦЕЙ.

Минусы у рыцаря такие-Вас хотят видеть танком(и чтобы это оправдать, нужно дополнительных 20-200 миллионов расходов на пару накидок, пару бронек, рун-туфли, щиты и карты в них), у вас нет нормального АоЕ(Кастующийся Боулинг Баш, который не надежен даже на маленьких и сжатых кемпах 3 эпизода это не аое), но это можно компенсировать высокой скоростью и быстрым откатом Баша/Пирса.

Про активацию тех самых 50% игнорирования брони против любой цели. Есть 2 пути-против больших и против всех.

1)Против больших. Тут всё элементарно-чтобы активировать вставленную в альбом карту, необходимо иметь прирост урона по Большим(Large) мобам более 50%.Здесь в любом случае понадобятся 2 миноруса(и 3й в альбоме, ДОРАХА), а также Cavalry Mastery выкачанный на 1(он даст 4% по большим монстрам, однако не качать его на 5-кощунство, эти 5 скилпоинтов дарят еще одного миноруса). Таким образом, на больших монстров можем выйти с +70% урона по большому размеру, -50% Def противника, прибавьте к этому весь царский обвес, прокачанный Pole Axe или Hallberd и жарьте те самые легендарные Pierce по миллиону в ГКД.

2)Против всех. Тут всё сложнее, но и профитнее. Для того же самого Cavalry Mastery мы имеем привязку руны, которая увеличивает урон по маленьким монстрам на 1*(уровень Cavalry Mastery)%. Допустим, вы взяли одну такую руну-поздравляю, осталось купить трёх Дезерт вульфов, 2 в оружие и 1 в альбом и получить 50% игнор брони против всех маленьких существ в игре, а заодно посыпать голову пеплом. Если вкачать все 6 рун на Cavalry Mastery 5 уровня, получаем +30% по маленьким монстрам-а это освобождает нам место под 1 карту в оружие. Так как оружием скорее всего будет Nagan,а Nagan дает нам возможность использовать и больно Bashить, у вас остается 1 свободный слот для расовой карты. Идеально и для ПВП, и для ПВЕ за исключением монстров с 0 брони(их единицы).

У рыцаря есть 4 основных направленности-Баш, Пирс, Аги и Танк. Каждую из них я рассмотрю в отдельных сообщениях ниже.

ГРЯДЕТ 4 ЭПИЗОД И НЕБЕСА ПАДАЮТ НА ЗЕМЛЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, БУДУТ ЛИ МОИ ВЛОЖЕНИЯ АКТУАЛЬНЫ?(4 заповеди Бога Нормана)

Nagan IV [2], идеальное оружие для Баш-найта(и оффспека его круза), остается основным оружием на ГВ. Основное количество времени на ГВ Рун-найт БАШИТ. Появится Dragon Breath, и оно не требует копье, только(логично!)дракона. С Наганом вы можете поддерживать парирование, а также держать комбинацию Дезертвульф+Гидра(Skeleton Worker даёт мЕньший прирост, а стоит на порядок больше)

HALBERD IV [2]

На Рун-найте не появится более быстрого и мощного скила, чем Pierce,поэтому Халберд с 2 минорусами остается в топе против больших боссов.

Lance of Dragon Tamer [2]

Новое копье, будет падать с МВП Кахо. В комбинации с Eye of Dullahan будет очень усилять Dragon Breath, и если вы планируете играть от этого скилла-лучше оружия вам не найти, готовьте зени. Комбинации карт классические, 2 миноруса(3), или 1 Дезертвульф(2) и карта на расу

Bill's Guisarme +10 +15

Дурачки очень знатно хайпанули, призывая людей дропать Халберды и Пирсы в пользу этого копья. Биллс это рабочий вариант по маленьким и средним мвп вместо Баша с Нагана, если оно +10,

однако оно не перебьёт Пирс, пока оно не будет а)+15

б)не будет всех 10 рун на Hundred Spear, а это порядка 800-850 золотых медалек в рунах.   

Есть мнение, что имея такое количество золотых медалей, можно сделать гораздо более мощного(и дорогого) агикрит лк с критами по полмиллиона, но последнее предложение-сугубо имхо.

ТЛДР

Расписать прокачку мечником(ха-ха, квесты до 22 и автобой до 40го на тарах, эка невидаль!)

Расписать 4 вида рыцарей в 4 сообщениях

Насовать картинок шмоткам и скилам

05.03 добавил пункт про руны игнора брони в плюсы

Поделиться сообщением

item_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.png

item_40359.png BASH KNIGHT item_40359.png

item_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.pngitem_40308.png

Знакомьтесь, это Наганы, это ваш хлеб и вся суть

Баш-найт это ультимативная штурмовая боевая единица. Чем хорош Баш-найт:

• Вы отличный боец на ГВ. Вы сохраняете Parry и крошите-башите лица вражьим визам и прочим тонким существам. При этом Вит-ваш второй после силы стат, а значит, вам лицо крошить будет хлопотно
  • Bongun CardКупите Bongun Card и засуньте ее в альбом, без нее никак! И это преимущество, т.к. сильный буст от этой карты стоит сущие копейки.
  • Все необходимые на первое время руны в тотеме находятся супер близко, хоть их и 10
  • До 5 эпизода у вас будет одно прекрасное оружие на абсолютно все случаи жизни-и 5 эпизод не заставляет вас от него отказываться.
  • Вы можете танчить, и качаться в танке, и спокойно танковать минибоссов, даже не боясь большинства их маг. абилок-вы тупо толстый и парируете их. Немного сменив порядок набора рун, вы можете сразу взять танковскую основу(5 рун на таунт). В принципе ваше отличие от танка состоит только в шмоте-статы те же, скилы, если не копьегибрид, то же.
  • Можно ещё с мечника подкопить на item_40308.pngNagan или его прародителя-item_40311.pngCutlus
  • И вообще Башем вы будете заниматься с 1 уровня и по 120 
  • Баш-найты имеют пассивные +55% по маленьким монстрам(Дезерт вульф комбо из первого поста), +50% по средним мобам эксклюзивно на Баш(Спасибо тебе, о великий НАГАН!), порезку 50% брони при использовании опять же ДВ комбо, и лишний слот в оружии под расу/элемент монстра. Т.е. огромная мощь на тех дистанциях, на которых копье подводит(если вы понимаете, о чём я)

Из минусов Баш-найта навскидку назову привычное отсутствие АоЕ-вы можете подкачать тридцатку дексы и даже одеться так, чтобы за боулинг баш убивать пару плотно стоящих мобов, но это очень накладно по мане. И вообще, пожалуй, основное неудобство башера в том, что он реально пожирает ману, поддерживая баффы и непрерывно ваншотя всё подряд. Выходом из положения могут послужить манареген-вещи(Lunatic Brooch, Eggyra Card в туфлях с Мана-регеном на ваше усмотрение, Myst Case Card в слотовой шапке) и 40-50 интеллекта, но не забывайте поддерживать и проверять манареген от кулинарной еды и продаваемых рационов. Также вы проигрываете в борьбе против больших монстров зеркальному рыцарю(3 миноруса) с копьем и Пирсами, при условии, что у вас обоих лучшее оружие последней раскачки. Но ничего не мешает вам игнорировать прокачку танк-способностей и сделать Пирс-Баш гибрида. Эту Машину смерти я опишу после описания Pierce-рыцаря.

Рекомендации

Статы

STR 99

VIT 99(меньше, если вы не танчите или вкладываете в декс для пвп/инт для фарма)

DEX 0(20-30 если у вас проблемы с ловкачами в ПВП, но не забывайте, что Наган 1 и 2 дает вам 15 дексы)

INT 0(или 30-40 в ущерб VIT если вы уже набрали ваншот-урон по монстрам, на которых вы сидите, и вкладываетесь в манареген-сет)

Мои пять копеек про инту и манасет, можете пропускать, если не интересно

Цитата

Никто не мешает вам сразу делать 99/99, потому что вероятнее всего вы начнёте играть уже в устаканенной экономике СЕА или прекращающей штормить экономике глобала, и можете сами здраво взвесить, так ли нужен вам интеллект и мана сет. Тут уж либо сразу в него вкладываться, либо не вкладываться вовсе. Если вы активный Башер, и убиваете всё мобье в сжатом кампе 3 эпизода, вам нужно около 100к маны в 300 минут, +- количество баффов, которым вы добиваетесь этого эффекта. 150к маны стоят 100к самой дешевой еды. Можно, конечно, по торгашной скидки купить пайки(Hot meal, Warm meal), но если сеча идёт легендарная, рыцарь начнёт захлебываться и простаивать без маны, а это драгоценные минуты ваших купленных чантов и еды;рыцарь в таком боевом режиме однозначно отобъет затраченные деньги, но подумайте о ежедневном расходе. В 4 эпизоде или на локации с разрозненными мобами с этим будет проще. Прокачанные луна-бручи дадут много атаки и прекрасно потом переедут на другого альта экономить деньги и там, как и ботсы с эггирой. Чем раньше вы купите это дело, тем раньше начнете экономить 99-100к зен каждые 2-3 дня.

Скиллы (для стандартного билда без копья)

Swordman:

Sword Mastery 10/10 (тут всё понятно, усиляем урон меча)

Bash 10/10(тут всё ещё понятней, однако без бонгана в альбое нет смысла даже пытаться выставлять его на автобой)

Taunt 10/10 (вас все равно заставят танчить, чему противиться? Ну а если и не танчить, то сможете для себя повышать входящий урон по цели или офф-танчить, бывает и такое)

Endure 10/10 (антифлинч и маг. защита, она вам пригодится для ЛКшной Concentration)

Knight:

Cavalry Combat 5/5

Cavalry Mastery 5/5

Aura blade 10/10(впоследствии разгоняем рунами урон)

Heart of Steel 4/5 

One Hand Quicken 5/10(проходной на Parrying)

Оставшиеся 11 джобов на ваше усмотрение.Самое главное-если вы ДПС, возьмите Magnum Break на 1(или докачайте Heart of Steel). На копье их не хватит(чтобы хватило, надо было не качать One Hand Quicken, или брать из ЛКшных). Если на танка-докачайте Heart of Steel и вкачайте на 10 свордовский Increase Recuperative Power, чтобы увеличить эффективность отжора.

Lord Knight:

Lord's Aura 10/10

Concentration 5/5

Call for Justice 5/5

Parry 10/10

Head Crush 10/10 - Абилка поднимает АТК, хоть и висит 60 секунд при кд 90. 

После 40 джоба у вас откроется окно на 30 дополнительных.

Bash 20/20

Aura Blade 20/20

Head Crush 15/15

Оставшиеся 5 я лично закину в Increase Recuperative Power 15/15. Выбор за вами.

РУНЫ

lord knight rune map

1. Bash(10 рун)

2. Cavalry Mastery(6 рун)-если у вас уже есть 2 дезертвульфа, если нет-стремитесь к ним!

3. Sword Aura(3 руны)-ваша Aura Blade начинает быть полезным вложением 10-20 скиллпоинтов

4. Sword Mastery(3 руны)

5. Provoke(5 рун)-берите, если танчите, да и если не танчите-берите, на мвп и минибоссах пригодится

6. Provoke Range(2 руны)

7. Concentration(5 рун) -40% брони от баффа станут -5%

8. Rage of Berserk-усиленная панацея скиллом

9.Endure-снимает ограничение на работу Endure количеством ударов

10. Advanced Sword Mastery&Ignore Def-это очень дорогие руны для 1% игнор дефа и брать их рекомендуется в последнюю очередь. Их 15 штук, 10 АСМ и 5 ИД

(с)Авторство за порядок рун Norman

Шмот для кача и ПВЕ,дешёвый->дорогой (помните, что это рекомендации), ПВП ШМОТ БУДЕТ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ

Голова cat%20ear%20beret-min.png Cat Ear Beret->item_45072.png Majestic Goat->item_45050.png+10 Orc Hero Helm/Rudolph's Horn

Плащ ancient%20cape-min.pngAncient Cape

Броня tights-min.pngTights III 

Обувьrune%20shoes-min.pngRune Shoes ->rune%20boots-min.pngRune Boots

Аксессуары item_44016.pngStrength Ring->Powerful ring(не смог найти в хайрезе, но если вы не миллиардер-делайте слотовое кольцо с высокой заточкой и живите счастливо, просто меняйте в нём вовремя карты, окей?)

Оружие cutlus-min.pngCutlus->nagan-min.pngNAGAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAN

Офхенд floral%20bracelet-min.pngFloral Bracelet->rosa%20bracelet-min.pngRosa Bracelet 

(*evil%20bracer-min.pngEvil Bracer +10 макс. апгрейда- если вы супербогат и ваш Ignore Def 100% или приближен к 100%, считаем-50% за дезерт вульфа, 15% за руны, остаются 35%, 15% скорее всего будет Ancient Cape,оставшиеся 20 можете добрать Rudolph's horn, Энчанты Morale на оружии и нагруднике 5-20%, головной убор Nut on head 5%, также в 4 эпизоде карта Andre* в голову при соблюдения условий, но это не актуальная информация до Рун Кнайта. Если вы теряете огромный кусок игнор дефа, лучше не пробуйте). 

Глаза nut%20on%20head-min.pngNut on head->Донатная Гача

Рот Chocolate Donut->pipe-min.pngPipe->Донатная гача

Спина devil%20wing-min.pngDevil Wings или донатная гача.

Хвост marchosias'%20tail-min.pngMarchosias tail с аука или за пвп->донатная гача или ивентовая халява->Guts Wing 1/Drake за донат.

По качу:

1-22 квесты и всё что с ними связано

22-28 Wormtail над пронтой, тупо автоатаки, ваш баш еще не созрел.

28-45 Hornet найдите место без визорррдов и бейте их по щщам. Используйте item_5111.png, чтобы скрасить кач. К этому моменту у вас уже должна быть вставлена в альбом Bongun Card и желательно присутствовать хотя бы Cutlus, можете переходить к Башингу. Наймите боевого котейку, чтобы помогал добивать остатки ХП, не добитые башем.

45-65 Metaller над пронтой. Уже должны эффективно убивать за 1-2 баш.

52-72 Dustiness всё там же, над пронтой. К этому времени вы уже должны быть ЛК, который бафает себя Lord Aura и Concentration, чтобы ну полюбому ваншотать жалких насекомых

72-86 Mantis... да да, всё там же. Жизненный совет от наших согильдийцев-если вы сделали Pet Journal, копите бутылочки на Base Exp(зеленая жидкость) на рывок 86-88 чтобы потом безболезненно пойти на панков.

80-100 Dark Priest в Glast Heim Graveyard. У них 0 дефа, и они андеды, можно собрать на них ваншот и, имея Наган, обожравшись едой, спокойно там качаться.

К этому времени у вас уже должно сформироваться достаточно знаний, чтобы решать для себя, куда вы пойдете качаться дальше. Если это ещё эпизод 3, то вероятнее всего в Toy Factory, где вам будет очень хорошо, потому что лупить по маленьким-то мы ой как любим! Возможно, вы уже будете играть в эпизоде 4, и там будет даже проще-помните, что к этому времени в вашем нагане уже должно быть 2 дырки, в альбоме-рабочий дезерт вульф, в глазах-огонь, под жопой-дракон. 

Вот теперь я считаю этот гайд законченным, но всегда готов ответить на ваши вопросы и дополнить гайд по вашим просьбам.

В гайде использовались картинки с сайтов 99porings.com и roguard.com, а также советы бога ЛКрей Norman(ty based LK god \(^_^)/

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 5:18 PM, NonStopTop сказал:

А на АГИ КРИТ можно гайд запилить?

я бы хотел это слить кому-то другому, потому что теоретически я понимаю, как это работает, во что это одевать, но будем честными-я не понимаю до конца правильность работы рун и Чейза, и вообще считаю что до 5 эпизода это веселый спек, но не такой сумасшедше-эффективный, и зарабатывать на светлое будущее лучше другим спеком(а за неимением оных-башем). Аги крит найт, адекватно работающий, конкурентоспособный, это минимум 300 миллионов. Я сделаю это после того, как я закончу работу над Пирс и Гибрид рыцарями. 

Прелесть Аги крит лк в том, что он как его сородич адл снайпер-лучший фармила в деревне. И мобов без затрат маны разносит, и милишность компенсирует пекой, и апается автоатака бодрее всего с каждой рунки, а с агилы так вообще дефа мама не горюй, и вообще мачо из кино, прям самый быстрый сильный ловкий. Вот только между 300лямовым ЛК, которому нужно по-хорошему всю контрибуцию тотема, нехилый обвес, и 100-лямовым копейщиком, которые оба будут выносить башню соло до 90(игнорируя некоторых боссов), я выбираю второго, потому что второй дешевле, быстрее, эффективнее, в опенворлде с той же присткой за счёт ресов и огромного урона в ГКД без всяких проков пронесет ее быстрее и дешевле, и босса заберет, а первый будет жрать как не в себя, чтобы не умереть, не потерять стаки чейза, проки тринек, все набафанное.

Между 300лямовым ЛК и 50лямовым башером я выберу башера, потому что ему нужно в 6 раз меньше денег чтобы чикнуть моба и пойти к следующему. Вообще, это мало где объясняется, но тик после начала боя вами это 10 секунд. То есть у вас в боевой минуте есть 6 отрезков, когда атаку начинаете вы, и сколько вы мобов убиваете в эти отрезки 10 секунд, столь эффективно вы все делаете. Максимальный крит, который я щас видел, это 55к, это хорошо, когда таких крита пролетает 3, но 1 уверенный баш на 120к забирает практически любого моба быстрее-за 1 гкд.

Для меня РО в принципе началось АГИ КРИТ найтом на Раггейме, и на фогейме тоже сразу пошёл в аги(правда ББ) найты, но при всей моей любви я сделаю этот гайд в последнюю очередь. Для пенсионеров. Для тех, кто натанчил или наМВПшил себе топ шмот и может себе позволить так взять и перекатиться из жирных витовиков и потерять весь ГВ потенциал ради, несомненно, очень быстрого фарма.

Поделиться сообщением

halberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.png

pole%20axe-min.pngPIERCE BUILDpole%20axe-min.png

halberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.pnghalberd-min.png

(а также тот самый PIERCE BASH HYBRID)

Предисловие: Сразу извинюсь за огромный перерыв, моя потеря мотивации играть РК в следующем эпизоде не должна лишать вас желанных знаний.

Поэтому вот вам лучше видео от лучшего(по крайней мере одного из, я других еще не знаю) представителя русских рыцарей на SEA сервере, после просмотров стрима которого и играть-то не хочется:

Александр также является ежевечерним стримером на твиче и Ютубе, поэтому, как говорится, ставьте лайк, подписывайтесь на канал, смотрите, как человек держит с Твиксом в страхе весь свой район(сервер).

Свою версию, не опираясь на это видео, опишу до конца недели, однако отмечу, что писать буду Гибрид билд,или Метовый билд, потому что ну поймите меня правильно, ну нечего делать на чистом пирсе!

Вертикально он перестает расти на уровне раннего ЛК, грубо говоря оставляя 30 джобов не у дел,

Рун прямого усиления у Pierce просто нет!, так что эффект порядка рун невелик, 

Растет такой рыцарь только горизонтально, за счёт бесконечного апанья атаки чантами, повышением силы; 

В танкование мы тоже не годимся-Parry не работает с копьем, Большие мобы для кача кончаются в Гласте, и дальше Пирпсом качаться неэффективно,

Поэтому буду расписывать билд того самого Убийцы МВП с качем за счёт Баша.

Рекомендации

Статы

(та же песня, что и у Башера)

STR 99

VIT 99(меньше, если вы не танчите или вкладываете в декс для пвп/инт для фарма)

DEX 0(20-30 если у вас проблемы с ловкачами в ПВП, но не забывайте, что Наган 1 и 2 дает вам 15 дексы)

INT 0(или 30-40 в ущерб VIT если вы уже набрали ваншот-урон по монстрам, на которых вы сидите, и вкладываетесь в манареген-сет)

Мои пять копеек про инту и манасет, можете пропускать, если не интересно

Цитата

Никто не мешает вам сразу делать 99/99, потому что вероятнее всего вы начнёте играть уже в устаканенной экономике СЕА или прекращающей штормить экономике глобала, и можете сами здраво взвесить, так ли нужен вам интеллект и мана сет. Тут уж либо сразу в него вкладываться, либо не вкладываться вовсе. Если вы активный Башер, и убиваете всё мобье в сжатом кампе 3 эпизода, вам нужно около 100к маны в 300 минут, +- количество баффов, которым вы добиваетесь этого эффекта. 150к маны стоят 100к самой дешевой еды. Можно, конечно, по торгашной скидки купить пайки(Hot meal, Warm meal), но если сеча идёт легендарная, рыцарь начнёт захлебываться и простаивать без маны, а это драгоценные минуты ваших купленных чантов и еды;рыцарь в таком боевом режиме однозначно отобъет затраченные деньги, но подумайте о ежедневном расходе. В 4 эпизоде или на локации с разрозненными мобами с этим будет проще. Прокачанные луна-бручи дадут много атаки и прекрасно потом переедут на другого альта экономить деньги и там, как и ботсы с эггирой. Чем раньше вы купите это дело, тем раньше начнете экономить 99-100к зен каждые 2-3 дня.

Скиллы 

Swordman:

Bash 10/10(Нам этой штукой ковырять аж до Рун Найта)

Magnum Break 10/10(можете хоть 1/10 и остальные 9 деть да куда хотите, Сворд Мастери или доп отжорка)

Taunt 10/10 

Endure 10/10 

Knight:

Cavalry Combat 5/5

Cavalry Mastery 5/5

Spear Mastery 10/10

Pierce 10/10

Aura Blade 10/10

Heart Of Steel 5/5

Оставшиеся 7 хоть в ББ, хоть куда.

Lord Knight:

Lord's Aura 10/10

Concentration 5/5

Call for Justice 5/5

Hp Alight 3/10

Frenzy 5

После 40 джоба у вас откроется окно на 30 дополнительных.

Spear Mastery 20/20

Pierce 20/20

Aura Blade 20/20

РУНЫ

lord knight rune map

1. Bash(10 рун)-ну а как вы качаться собрались?

2. Sword Aura(3 руны)-ваша Aura Blade начинает быть полезным вложением 10-20 скиллпоинтов

3. Pierce Range(2 руны)

4. Spear Mastery(3 руны)

5. Provoke Range(2 руны)

6. Concentration(5 рун) -40% брони от баффа станут -5%

7. Rage of Berserk(1 руна)-усиленная панацея скиллом

8.Endure(3 руны)-снимает ограничение на работу Endure количеством ударов

9. Provoke(5 рун)

10.Rage of Berserk II(2 руны)

*.Ignore Def-это очень дорогие руны для 1% игнор дефа и брать их рекомендуется в последнюю очередь. Их 5 штук, 10 для меча вам не особо должны быть нужны.

(с)Авторство за порядок рун Norman

Шмот для кача и ПВЕ,дешёвый->дорогой (помните, что это рекомендации), ПВП ШМОТ БУДЕТ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ

Голова cat%20ear%20beret-min.png Cat Ear Beret->item_45072.png Majestic Goat->item_45050.png+10 Orc Hero Helm/Rudolph's Horn

Плащ ancient%20cape-min.pngAncient Cape

Броня tights-min.pngTights III 

Обувьrune%20shoes-min.pngRune Shoes ->rune%20boots-min.pngRune Boots

Аксессуары item_44016.pngStrength Ring->Powerful ring(не смог найти в хайрезе, но если вы не миллиардер-делайте слотовое кольцо с высокой заточкой и живите счастливо, просто меняйте в нём вовремя карты, окей?)

Оружие cutlus-min.pngCutlus->nagan-min.pngNAGAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAN

Копьё ivory%20lance-min.pngIvory Lance->pole%20axe-min.pngPole Axe->halberd-min.pngHalberd

*ivory%20lance-min.pngIvory Lance это сверхдешёвое оружие, которое позволяет одеть какие-то другие слоты в плащ и оффхенд за счёт 100% игнорирования брони, однако надо понимать, что это оружие никак не баффает Pierce, и из MVP-гонки вы автоматически выбываете. Используйте его на первых порах для кача, или если у вас еще нет денег на оффхенд, плащ и Поллакс/Халберд, или если вы спекнувшийся паладин, но опять же не налегайте.

Офхенд floral%20bracelet-min.pngFloral Bracelet->rosa%20bracelet-min.pngRosa Bracelet 

(*evil%20bracer-min.pngEvil Bracer +10 макс. апгрейда- если вы супербогат и ваш Ignore Def 100% или приближен к 100%, считаем-50% за 3 миноруса в копье, 5% за руны(15% для меча), остаются 45%, 15% скорее всего будет Ancient Cape,оставшиеся 20 можете добрать Rudolph's horn, Энчанты Morale на оружии и нагруднике 5-20%, головной убор Nut on head 5%, также в 4 эпизоде карта Andre* в голову при соблюдения условий, но это не актуальная информация до Рун Кнайта. Если вы теряете огромный кусок игнор дефа, лучше не пробуйте). 

Глаза nut%20on%20head-min.pngNut on head->Донатная Гача

Рот Chocolate Donut->pipe-min.pngPipe->Донатная гача

Спина devil%20wing-min.pngDevil Wings или донатная гача.

Хвост marchosias'%20tail-min.pngMarchosias tail с аука или за пвп->донатная гача или ивентовая халява->Guts Wing 1/Drake за донат.

По качу:

1-22 квесты и всё что с ними связано

22-28 Wormtail над пронтой, тупо автоатаки, ваш баш еще не созрел.

28-45 Hornet найдите место без визорррдов и бейте их по щщам. Используйте item_5111.pngGreat Nature, чтобы скрасить кач. К этому моменту у вас уже должна быть вставлена в альбом Bongun Card и желательно присутствовать хотя бы Cutlus, можете переходить к Башингу. Наймите боевого котейку, чтобы помогал добивать остатки ХП, не добитые башем.

45-65 Metaller над пронтой. Уже должны эффективно убивать за 1-2 баш.

45-55 копьём-берите Great Nature item_5111.png и гасите Пирсом Menblatt, легко набираемый ваншот с чантом и шанс выбить очень полезную(или хотя бы дорогую) карту для дальнейшей игры.

52-72 Dustiness всё там же, над пронтой. К этому времени вы уже должны быть ЛК, который бафает себя Lord Aura и Concentration, чтобы ну полюбому ваншотать жалких насекомых
55-74(84) Minorous-берем
item_5110.pngMystic Frozen, суем в дешевый Ivory Lance(2)/Halberd дешевую Goblin Card/Minorous Card и оставляем персонажа аутировать до 84, или выбитой карты. Конкуренция на локации огромная, поэтому посматривайте за автобоем и настройте автовинг в вашем эмуляторе/тыкайте ручками в ваше устройство.

72-86 Mantis... да да, всё там же. Жизненный совет от наших согильдийцев-если вы сделали Pet Journal, копите бутылочки на Base Exp(зеленая жидкость) на рывок 86-88 чтобы потом безболезненно пойти на панков.

78-98 Evil Druid(Undead) в Glast Heim Graveyard.

Далее будут только труднопробиваемые мобы с более 95к хп, на ван-Пирс которых нужно будет много ресурсов, поэтому следующие мобы(Джокер, Калицбург, Элдер) не рекомендуются как мобы для прокачки-берите Наган и не выпендривайтесь(выпендривайтесь и рвите шаблоны, пусть все завидуют).

80-100 Dark Priest в Glast Heim Graveyard. У них 0 дефа, и они андеды, можно собрать на них ваншот и, имея Наган, обожравшись едой, спокойно там качаться.

Вообще к этому времени у вас должен от боссов Халберд дымиться, вот на них до 105 и качайтесь, чем раньше тем лучше ;]

В гайде использовались картинки с 99porings.com и roguard.com, а также всё написано с благословения пекабога нашего Norman'а, храни тебя господь и затрахал уже пасти ключника 8 часов кряду

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Используя этот сайт вы принимаете условия Условия использования.