Гайд по Stalker от Birds - Rogue > Stalker > Shadow Chaser - Ragnarok Mobile Перейти к содержанию
Birds

Гайд по Stalker от Birds

Рекомендуемые сообщения

Содержание
  • Введение;
  • Статы;
  • Навыки;
  • Билд Bow Rogue/Stalker;
  • Билд Dagger Rogue/Stalker (в разработке).

Введение
Уникальный класс, способный эффективно сражаться какв ближнем, так и в дальнем бою. Благодаря высокому увороту, отлично качается соло, а также небольшое преимущество в фарме за счет воровства зеней и 20% шанса получить дополнительный материал при убийстве мобов. Полезен на гв как отличный разведчик, благодаря скиллу Tunnel drive высокую скорость передвижения в невидимости, а благодаря скиллу vanish его невозможно “вытащить” из инвиза и он получает на 80% меньше урона. В сражениях 1на1, дагер рога наносит огромный урон и может уничтожить противника за комбу.

Описание статов

• STR – влияет на урон ближних атак бонус ATK кратность 10;
  • AGI – влияет на скорость атаки и на уклонение;
  • VIT – повышает общее количество здоровья;
  • DEX – повышает точность физических атак, увеличивает урон при использовании лука;
  • LUK – повышает шанс нанести критический удар и снижает шанс получить CRIT.

Описание умений

Thief

• 10 Strong edge – наносит 200% урона и снижает скорость передвижения на 30% на 5 сек;
  • 10 Double attack – при автоатаке с 50% шансом наносит 200% урона (Кинжал);
  • 10 Dodge – повышает уворот на 30% и скорость передвижения на 10;
  • 10 Hide – позволяет войти в состояния невидимости на 30 сек. скорость передвижения
  • снижается на 35%;
  • 10 Shadow attack – наносит 420% урона и оглушает цель на 3 сек. наносит на 100% больше урона
  • в состоянии невидимости (Кинжал);
  • 10 Envenom – покрывает оружие ядом на 300 сек (требуется бутылка EDP), очень
  • эффективно в пати с Ассасином с прокачанным в тотеме умением Poison pitcher;
  • 1 Detoxification – снимает эффект отравления с вас или дружественной цели, перезаряд 25 сек;
  • 10 Poison blade – наносит 250% урона от яда +100% отравленным целям.

Rogue

• 10 Double strafe – наносит 190% физ.урона, влияет на формулу дамага Triangle shot (Лук);
  • 3 Burst shot – при авто-атаке 9% шанс использовать Double strafe автоматически (Лук);
  • 10 Vulture's eye – добавляет 20 хита, дамаг авто-атаки +50%, увеличивает дистанцию Double strafe и Triangle shot (Лук) Dagger mastery (10лвл);
  • 10 Backstab – наносит 900% физ урона, наносит на 100% больше урона если используется после Shadow attack (Кинжал);
  • 5 Raid – наносит 300% АОЕ дамага и с шансом 15% накладывает обездвиживание, стан или ослепление (Кинжал);
  • 5 Compulsion discount – скидка при покупке предметов у NPC 7%;
  • 10 Pilfer – умение позволяющее с шансом 5% украсть у цели зени(50% от дропа с данного моба) DEX, LUK повышают шанс и коэффициент воровства(не работаетна мини боссов и MVP);
  • 10 Сундук – 20% шанс получить второй (под цепочкой 4)материал выпавший с моба(не работает на мини боссов и MVP);
  • 5 Tunnel drive – снижает штраф от умения Hide;
  • 5 Advance hiding – после выхода из состояния скрытности, поддерживает её эффект в течении 11 секунд, для умений для применения которых требуется скрытность;
  • 5 Plagiarism – позволяет запомнить некоторые умения (см. таблицу).

Stalker

• 10 Triangle shot – выпускает три стрелы по 190% дамага, урон зависит от уровня умения Double strafe (Лук);
  • 10 Thug life – повышает DEX на 10 и скорость атаки на 10%;
  • 10 Snarcher – при авто-атаке дает 15% шанс автоматически использовать умение Pilfer;
  • 10 Intimidate – наносит цели 560% урона и переносит в случайное место на той же карте;
  • 5 Close confine – приковывает к месту заклинателя и его цель, у заклинателя повышается уворот на 20 (умение может быть нейтрализована умениями: Hide, Vanish, Body relocation, Ice tomb, Rage of berserk);
  • 5 State pursuit – повышает урон по целям обездвиженным, застаненым, скованным умением Close confine на 7.5%;
  • 5 Disable strike – наносит цели 350% урона и снижает получаемое ей исцеление на 75%;
  • 5 Vanish – после применения умения заклинателя никакими умениями нельзя достать из скрытности и получаемый им урон снижается на 80% в течении 5 сек;
  • 3 Strip accessory – с шансом 9% снимает с цели аксессуар, нельзя одеть 8 сек;
  • 3 Double trip accessory – с шансом 30% умение Strip accessory снимет сразу два аксессуара, а базовый шанс умения Strip accessory повышается на 9%;
  • 3 Strip weapon – с шансом 30% умение Strip accessory снимет оружие, а базовый шанс умения Strip accessory повышается на 9%;
  • 3 Strip shield – с шансом 9% снимает с цели офф хенд, нельзя одеть 8 сек;
  • 3 Strip footgear – при использования Strip shield с равной вероятностью будет снята обувь, базовый шанс Strip shield повышается на 9%;
  • 3 Strip helm – при использования Strip shield с равной вероятностью будет снят шлем, базовый шанс Strip shield повышается на 3%;
  • 3 Strip armor – при использования Strip shield с равной вероятностью будет снята броня, базовый шанс Strip shield повышается на 3%.

Билд Bow Rogue/Stalker

Статы
Сначала качаем поровну AGI и DEX до 70, далее максим DEX до 99 (данное значение достигается примерно к 87 уровню). Качаемся через авто-атаку. Не забываем найти себе Ментора и каждый день обновляем бафф от ментора на опыт, чтобы качаться быстрее.

• STR: 0
  • AGI: 70
  • VIT: 0
  • DEX: 99
  • INT: 0
  • LUK: 0

Умения

Thief

• 10 Dodge;
  • 10 Envenom;
  • 10 Hide;
  • Остальные 10 очков распределяем на ваше усмотрение.

Rogue

• 10 Vulture's eye;
  • 10 Double strafe;
  • 3 Burst shot;
  • 5 Plagiarism;
  • 5 Pilfer;
  • 10 сундук.

Stalker

• 10 Thug life;
  • 10 Triangle shot – основное боевое умение, выпускает три стрелы в соло;
  • Все остальное на ваше усмотрение.

Экипировка и Карты

Оружие
Mistical bow (Маркет, крафт в Prontera);
Roguemaster`s bow (брать только на Stalker и при условии, что можете сразу сделать четвертый грейд, для умения Triangle shot).

Офф-хенд
Nile rose (Маркет, у NPC Miss Smile).

Броня
Tights III (Маркет, крафт в Geffen);
Потом Ninja suit II (при условии, что есть 3 карты Миноруса).

Плащ
Ancient Cape (на проник).

Ботинки
Feral buts III (Маркет, крафт в Payone);
Shoes (на восстановление SP, крафт в Geffen).

Аксессуар
2 шт. Glove III (идеально в слот карту Генерала).

Голова
Шапка за ранг D.

Глаза
Nut On Head (Маркет).

Рот
Spiked Skarf (Маркет, крафт в Payone).

Спина
Arrow Quiver (Маркет).

Хвост
На ваше усмотрение.

Места кача

• 26 - 40: Скелеты 30 лвл;
  • 40 - 50: Хорнэт;
  • 50 - 70: Дастинис;
  • 70 - 80: Мантисы;
  • 80 - 95: Панки;
  • 90 - 99: Люти.

Руны
Смотрите здесь: руны Роги

Билд Dagger Rogue/Stalker

. . .

Поделиться сообщением

Не пойму как разгонять дамаг.

Ситуация, я сталкер 75лвл.

Да, не в топ шмоте, но основной имею.

100+дексы 90+Аги.

Без фаер стрел по мантиссе дамаг 1,5к, с фаером соответственно около 2,2к.

Приходит снайпер 64лвл, с таким же Мистик луком как у меня, и по мантиссе у него дамаг 10к+.

Я могу ещё понять дамаг больше на 50-70%.

Но не в пять же раз

Поделиться сообщением

4 часа назад, Appolo13 сказал:

Не пойму как разгонять дамаг.

Ситуация, я сталкер 75лвл.

Да, не в топ шмоте, но основной имею.

100+дексы 90+Аги.

Без фаер стрел по мантиссе дамаг 1,5к, с фаером соответственно около 2,2к.

Приходит снайпер 64лвл, с таким же Мистик луком как у меня, и по мантиссе у него дамаг 10к+.

Я могу ещё понять дамаг больше на 50-70%.

Но не в пять же раз

А карты в луке есть?

Поделиться сообщением

Нет, карт в лук нет, учитывая их стоимость.

Но в целом я понял, что стартовать с боу рога не самая лучшая идея :11:

Поделиться сообщением

В 08.03.2018 в 2:32 PM, Appolo13 сказал:

Нет, карт в лук нет, учитывая их стоимость.

Но в целом я понял, что стартовать с боу рога не самая лучшая идея :11:

Это да

Руны ещё качать нужно

Поделиться сообщением

Руны конечно у сталка тоже, тот ещё оп.

Даже не знаю, что лучше Ганкста парадайз или, например, Метеор визовский :01-RO:

Учитывая что в классике ро, боу  сталкеры качались ради фулл стрипа и гв, то эти руны с детект трапами и Ганкста парадайзом, это гг.

Поделиться сообщением

Где подробно почитать про плагиат? «См. таблицу» какую таблицу?

Поделиться сообщением

Взято отсюда .

2.thumb.jpg.415068982072f4db0411528cab0fc466.jpg3.thumb.jpg.aaeb12aab160ba091a8fe4dccf0abfb8.jpg 

1.thumb.jpg.afda29615d59570a265a5417f3759179.jpg

ЕДП 4lvl можно сплагиатить на локации сверху барана с мобов с зелеными волосами:

image.png.995e103c786bd912671dc3776214406e.png

Поделиться сообщением

С шилом да дешевле кач выходит. Но есть мобы которые вешают на себя кири. Поэтому я думаю лук будет профитнее. До сталкера кач можно шадоу атака + бекстап мб можно добиться со 2 скила сразу шот например мелких гномов что находяться в люти

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Используя этот сайт вы принимаете условия Условия использования.